Matthiasbruderschaften
//matthiasbruderschaften.kibac.de/bezirke/eifel
Bilderfries Matthiasbruderschaften

Adressen der Matthiasbruderschaften und Pilgergruppen

 
 
 
Matthias - Apostel der Treue
 
 
 

 

Erzbruderschaft

Die Matthiasbruderschaften und Pilgergruppen unterteilen sich in 5 Bezirke:

Bezirk Mittelrhein

Bezirk Niederrhein

Bezirk Schwalm-Niers

Bezirk Rur

Außerhalb der Bezirke


 Änderung der Adressen bitte melden.

Bezirk Eifel

 Bruderschaft/Pilgergruppe Name, Vorname Straße Wohnort Telefon

Vorstand

 

 

 

 

Bezirksbrudermeister

Dunkel, Volker

Floriansweg 1

56766 Ulmen

02676-525

Stellvertreter

Cremer, Bruno

Baadenbergerstr 2

50825 Köln

0221-5503000

BeisitzerinWiddau, HildegardSchossen 753945 Blankenheim02449-7336

Ehren BBM

Schneider, Bernhard

Entenpütz 2

53945 Ripsdorf

02449-7140

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adenau SMB

Sesterheim, Hans Jaklen

Sengenbachstr. 5

53518 Leimbach

02691-453

Altrich PG

Klauck, Matthias

Andreasstr. 19

54518 Altrich

06571-7251

Bettenfeld SMB

Steines, Werner

Schulstr 33

54533 Bettenfeld

06572-4769

Bitburg JPG

St.-Matthias-Schule

Gemmel, Philipp

Prümer Str.

54634 Bitburg

06561-949050

Blankenheim SMB

Keils, Toni

Greußstr. 20

53947 Nettersheim

 

 

Butzweiler SMB

Lieser, Berthold

Ramsteiner Weg 33

54309 Newel-Butzweiler

06505-8454

Dedenbach-Königsfeld-Roder PG

Breuer, Rainer

Hauptstr. 42

53426 Dedenbach

02646-785

Euskirchen SMB

Krämer, Anne-Gret

Breuer, Elisabeth

Josef-Ruhr-Str. 20

Schulstraße 22

53879 Euskirchen

52396 Heimbach

02251-71705

02446-3194

Föhren PG

Noll, Claudine

Bergstr.1

54343 Föhren

06502-6477

Frohngau SMB

Fuchs, Hans-Josef

Hinter dem Zaun 14

53947 Nettersheim-Frohngau

02440-776

Gemünd SMB

Brammertz, Bernhard

Pfarrer-Grundmann-Str. 5

53937 Schleiden-Gemünd

02444-458

01515553470

Hallschlag SMB

Schneider, Friederich

Steinweg 1

54611 Hallschlag

06557-900425

Herforst PG

 Meiers, Artur

 Margaritenstr. 12

 54668 Herforst

 

Kall SMB

Hans-Gerd Schumacher

Hövel, Elfriede

Keltenstr. 6

Auelstr. 30

53925 Kall

53925 Kall

02441-8906

02441-4545

Klausen PG

Pater Albert Seul OP

Pfarramt Maria Heimsuchung

Am Augustinerplatz 2

54524 Klausen

06578-218

Kommern SMB

Pilzecker, Karin

Erzstraße 11

53894 Mechernich-Kommern

02443-912926

Marmagen Rad PGSchnichels, Matthias WilhelmAm Trinkpütz 553957 Nettersheim-Marmagen 
Matthiasfreunde Eifel SMBWiddau, HildegardSchossen 753945 Blankenheim02449-7336

Mayen SMB

Bauchmüller, Ruth

Schäfer, Heinz

 

Einsteinstr. 7

56727 Mayen

56727 Mayen

 

02651-1671

Monzel -Osann

Christen, Stefan

Brunnenstr. 27 b

54518 Osann-Monzel

06535-7079

0170-4352401

Mudo PGDorn, GeorgMechernicher Str. 553909 Zülpich-Bürvenich02425-1539

Niederprüm-Schönberg SMB

Holz, Bernhard

Gongolf-Colonerus, Petra

Goenen-Küpper, Anne

Steinmehlenerstr 27

Dorfberg 7


Eiterbach 53

54595 Prüm-Weinsfeld

B-4782 Schönberg

B-4780 St. Vith

06551-960959

0032-475570962

Nohn SMB

Maas, Alfons

Rosenweg 1

54578 Nohn

02696/658

Nürburg PG

Schomisch, Anita

Hauptstr. 3 A

53520 Nürburg

02691-930228

Reetz SMB

Meis, Christian

Reetzer Heide 1

53945 Blankenheim

 

Reifferscheidt SMB

Urhahn, Steffi

Felserstr. 1

53940 Hellenthal-Zingscheid

02482-7218

Ripsdorf-Hüngersdorf SMB

Nelles, Maria

Peetz, Brigitte

Cremer, Bruno

Nürburgstr. 19

Weierstr. 4

Baadenbergerstr. 2

53935 Blankenheim

53945 Ripsdorf

50825 Köln

02449-7140

02449-919393

0221-5503000

Schönecken-Wetteldorf SMB

Disch, Stephan

Hauptstr. 2

54614 Nimsreuland

06553-2167

Sötenich SMB

Bach, Helga

Bistritzer-Str. 86

50858 Köln

02234-948378

Stadtkyll-Dahlem SMB

Dahm, Hans-Arno

Elz, Ludger

Raiffeisenplatz 10

Eipachhof 30

54589 Stadtkyll

53949 Dahlem

06597-2000

02447-911040

0160-90552507

Ulmen SMB

Dunkel, Volker

Floriansweg 1

56766 Ulmen

02676-525

Urft H-J-HausMüllenborn, Ruth

Hermann-Josef-Haus Urfttalstr. 41

53925 Kall-Urft02441-8850
 
Test